Перейти к основному содержимому
«ФорБанк»: Почему мы отказались от колл-центра в пользу сервиса голосовых рассылок

Партнер программы Фонда "Сколково" и Инновационного центра Ай-Теко в 2019 года - Форбанк о том, как крупные, так и небольшие компании автоматизируют свои непрофильные бизнес-процессы, добиваясь существенной экономии расходов и уменьшая время на выполнение задач. Так, «ФорБанк» отказался от колл-центра в пользу облачного сервиса голосовых рассылок Zvonobot (финалиста программы 2019), сократив расходы на оповещение клиентов и «холодные» звонки в 10 раз. Читайте о реальном кейсе автоматизации бизнес-процессов в материале Инвест-Форсайт.

Далее
TAdviser выпустил карту рынка поставщиков ИТ-решений для промышленности

Аналитический центр TAdviser совместно с фондом «Сколково» и «Инновационным центром Ай-Теко» создали карту компаний-разработчиков решений для цифровизации промышленных предприятий. В ходе работы над картой были сегментированы основные бизнес-процессы промышленных предприятий, собраны и распределены по сегментам поставщики, предлагающие решения для их цифровизации. В состав карты вошли 4 больших сегмента, 12 функциональных блоков и 179 уникальных наименований компаний.

Далее
"Рубль на киловатт-час": как цифровой стартап помогает снизить расходы на электроэнергию

Цифровая трансформация энергокомплекса является в России, без преувеличения, задачей государственного масштаба. Отраслевая программа «Цифровая энергетика» утверждена Минэнерго РФ еще год назад, и содержит тома документов, описаний и обоснований. Между тем, роль «цифры» в повышении эффективности энергетики нагляднее всего характеризуется цифрами же: экономия до 200 тыс. рублей на одной генерирующей единице и до 1 рубля на каждом использованном киловатт-часе электроэнергии на предприятии-потребителе. Это – результат использования только одного цифрового решения, нацеленного на повышение энергоэффективности. О решении Enreport читайте в материале VC.

Далее
NVCA: в 2020 году ожидается рекордный объём инвестиций в ИИ-стартапы. Но часть средств может уйти не по назначению

Инвесторы и компании, поверившие стартапам, иногда оказываются обманутыми. На деле не врут только 60% проектов, заявивших, что применяют технологии искусственного интеллекта. Снизить риск потерять вложения помогут осторожность и техническая экспертиза. Подробности в материале на vc.ru

Далее
Акселератор ставит команду в максимально некомфортные условия

В России функционируют более 360 акселераторов и бизнес-инкубаторов, которые помогают командам и индивидуальным предпринимателям развивать свои проекты и занимать прочное место на рынке. Rusbase поговорил с создателем приложения ViewApp — одного из самых успешных выпускников российских акселераторов. Стартап был участником акселератора от Сбербанка и 500 Startups, финалистом программы «Сколково» и «Инновационного центра Ай-Теко» 2019 и 2020 годов, участником бизнес-миссии в Милане, победителем конкурса Zima в Лондоне.

Далее