Перейти к основному содержимому
Присоединяйтесь к работе над крутыми проектами для лидирующих российских компаний в «Инновационном центре Ай-Теко»!

Если ваша организация или вы сами обладаете экспертизой, ресурсами и готовы к партнерству – welcome для обсуждения сотрудничества: Елена Бондарева, руководитель проектов, eb.bondareva@i-teco.ru | + 7 (925) 611-34-03.

Сейчас формируются команды для проектов в области Data Science (ML), Big Data по гео-анализу данных коммерческой недвижимости и пользовательских данных, проекта по созданию и развитию высоконагруженного web-ресурса для одного из крупнейших транспортных узлов России и др.

Далее
VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» будут развивать цифровую платформу для финтеха

14 ноября 2019 г., Москва – VR_Bank и «Инновационный центр Ай-Теко» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках New Retail Forum Почта России. Форум открылся сегодня в Технопарке «Сколково».

Компании планируют объединить усилия в области развития проекта «Открытая платформа VRCube», права на который принадлежат VR_Bank. Цифровая платформа VRCube обеспечивает интеграцию и технологическое подключение финтех-сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и кредитных организаций. В частности, VRCube интегрирует финтех- и регтех-решения для онлайн и офлайн бизнес-моделей с личным кабинетом мерчанта/агента, рекуррентными платежами и собственной антифрод-системой. На платформе реализованы сервисы интернет-эквайринга, перевода с карты на карту, а также альтернативные способы оплаты: электронные кошельки и мобильные платежи.

Далее
Компания «Инновационный центр Ай-Теко» открыла новый офис в «Сколково»

Накануне форума «Открытые инновации» многочисленная и дружная команда «ИЦ Ай-Теко» отметила новоселье в «Сколково». Решение об открытии нового офиса является продолжением трансформации компании: именно это место станет площадкой для развития новых направлений бизнеса, а также для творческого и профессионального роста сотрудников.

Далее
«ИЦ Ай-Теко» и Фонд «Сколково» провели международную бизнес-миссию для финтех-стартапов

«Инновационный центр Ай-Теко» и Фонд «Сколково» завершили финальный этап партнёрской программы для финтех-стартапов – бизнес-миссию в Италию. 16-17 октября 2019 года лучшие проекты были презентованы в Милане в рамках трех встреч, в том числе с двумя крупнейшими банками – Unicredit Bank и Intesa Bank. Процесс отбора и подготовки команд длился с мая 2019 года; в сентябре были объявлены финалисты конкурса. Бизнес-миссия прошла при поддержке Отдела по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве (ITA) и Итало-Российская торговой палаты (CCIP).

Далее
Реестр отечественного ПО пополнился ИТ-решениями «Инновационного центра Ай-Теко» на базе блокчейна

В «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России включено сразу несколько продуктов «Инновационного центра Ай-Теко», разработанных на базе технологий блокчейн. Платформенные решения «ИЦ Ай-Теко», предназначенные для повышения прозрачности процессов и операций за счет использования децентрализованной базы данных, успешно подтвердили свое российское происхождение и в будущем могут быть внедрены в государственных организациях.

Далее