Перейти к основному содержимому

«ИЦ Ай-Теко» получил премию «Время инноваций 2021» за проект создания мобильного приложения для Первого Московского хосписа

«Инновационный центр Ай-Теко» стал лауреатом престижной премии «Время инноваций 2021» в номинации «Социальная инновация года». Торжественная церемония награждения прошла в Дубае в рамках выставки всемирных технологических достижений «Экспо-2020». Компания получила награду в категории «IT и цифровые технологии» за разработку мобильного приложения на основе открытого кода для Первого Московского хосписа.

Премия «Время инноваций» ежегодно вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах. В этом году свои лучшие проекты представили более 50 спикеров. Благотворительный проект «ИЦ Ай-Теко» в партнерстве с образовательной платформой Нетология стал уникальным с точки зрения подхода к разработке. Использование принципа Open Source послужило отправной точкой для создания единой цифровой платформы для всех хосписов России и СНГ.

«Мы живём в эпоху перемен и наблюдаем за трансформацией информационных технологий в разных отраслях. Наше решение открывает возможность экспертам и ИТ-волонтёрам принять участие в создании удобных и востребованных сервисов, — рассказывает руководитель направления «ИЦ Ай-Теко» Евгения Горюнова.

Мобильное приложение разработано с целью систематизации работы медицинского персонала и волонтёров хосписа. По словам руководителя группы аналитиков «ИЦ Ай-Теко» Евдокии Солдатовой, компания придерживается социально-ориентированной направленности и применяет инновационные подходы при разработке решений. «Для нас это почетная награда и доказательство того, что мы двигаемся в правильном направлении, внедряя современные инструменты в повседневную жизнь».

Подробнее о проекте: https://www.iteco-inno.ru

 

ГК «Инновационный центр Ай-Теко» – ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений для бизнеса. Входит в ГК «Ай-Теко» и является резидентом Сколково с 2015 года. Клиенты «ИЦ Ай-Теко» – крупнейшие российские банки и промышленные предприятия, телекоммуникационные компании и ритейл-операторы.

С 2018 года центр развивает направление по работе со стартапами. Совместно с Фондом «Сколково» организует ежегодную программу по поиску и поддержке технологических компаний, предлагающих решения для финансового и промышленного секторов, а также сферы торговли.

«ИЦ Ай-Теко» развивает компетенции в области создания высоконагруженных промышленных систем и экспертизу по разработке и управлению микросервисами, а также работает над реализацией проектов в области BigData и совершенствует методы предиктивной аналитики. Сайт: https://www.iteco-inno.ru/

Назад